Calendrier - VOLLEY 4x4 - 4x4 libre poule 3 phase 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
01/02/2024 VDA 1 (Arb) / RSCM - 2
25/01/2024 EXEMPT (Arb) / BABYLONE 1 EXEMPT
28/01/2024 VSVC 2 (Arb) / VSVC 3
29/01/2024 SDUS 2 (Arb) / BONDY 4
01/02/2024 VDA 3 (Arb) / SDUS 3
Journée 2 - CHAMPIONNAT
26/02/2024 BABYLONE 1 (Arb) / VDA 1
29/02/2024 RSCM - 2 (Arb) / VSVC 2
26/02/2024 BONDY 4 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
26/02/2024 VSVC 3 (Arb) / VDA 3
07/03/2024 SDUS 3 (Arb) / SDUS 2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
21/03/2024 VDA 1 (Arb) / VSVC 2
11/03/2024 BABYLONE 1 (Arb) / BONDY 4
07/03/2024 VDA 3 (Arb) / RSCM - 2
11/03/2024 EXEMPT (Arb) / SDUS 3 EXEMPT
11/03/2024 SDUS 2 (Arb) / VSVC 3
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/03/2024 BONDY 4 (Arb) / VDA 1
28/03/2024 VSVC 2 (Arb) / VDA 3
28/03/2024 SDUS 3 (Arb) / BABYLONE 1
28/03/2024 RSCM - 2 (Arb) / SDUS 2
25/03/2024 VSVC 3 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
Journée 5 - CHAMPIONNAT
04/04/2024 VDA 1 (Arb) / VDA 3
04/04/2024 BONDY 4 (Arb) / SDUS 3
04/04/2024 SDUS 2 (Arb) / VSVC 2 SDUS - La courtille - 20h
25/03/2024 BABYLONE 1 (Arb) / VSVC 3
01/04/2024 EXEMPT (Arb) / RSCM - 2 EXEMPT
Journée 6 - CHAMPIONNAT
30/05/2024 SDUS 3 (Arb) / VDA 1 SDUS - La courtille - 20h
18/04/2024 VDA 3 (Arb) / SDUS 2
22/04/2024 VSVC 3 (Arb) / BONDY 4 VSVC - Corlin - Jeudi - 20h
22/04/2024 VSVC 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
30/05/2024 RSCM - 2 (Arb) / BABYLONE 1 Montreuil - Jean Moulin - 20h15
Journée 7 - CHAMPIONNAT
16/05/2024 VDA 1 (Arb) / SDUS 2 VDA - Robespierre - 20h30
16/05/2024 SDUS 3 (Arb) / VSVC 3 SDUS - La courtille - 20h
06/05/2024 EXEMPT (Arb) / VDA 3 EXEMPT
16/05/2024 BONDY 4 (Arb) / RSCM - 2 Bondy - Pierre curie - 20h00
06/05/2024 BABYLONE 1 (Arb) / VSVC 2 Babylone - Nodier - 19h45
Journée 8 - CHAMPIONNAT
27/05/2024 VSVC 3 (Arb) / VDA 1 VSVC - Corlin - Jeudi - 20h
21/05/2024 SDUS 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
23/05/2024 RSCM - 2 (Arb) / SDUS 3 Montreuil - Jean Moulin - 20h15
24/05/2024 VDA 3 (Arb) / BABYLONE 1 VDA - Robespierre - 20h30
24/05/2024 VSVC 2 (Arb) / BONDY 4 VSVC - Corlin - 20h
Journée 9 - CHAMPIONNAT
03/06/2024 VDA 1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
06/06/2024 VSVC 3 (Arb) / RSCM - 2 VSVC - Corlin - Jeudi - 20h
03/06/2024 BABYLONE 1 (Arb) / SDUS 2 Babylone - Nodier - 19h45
06/06/2024 SDUS 3 (Arb) / VSVC 2 SDUS - La courtille - 20h
06/06/2024 BONDY 4 (Arb) / VDA 3 Bondy - Pierre curie - 20h00

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G1 G2 D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  BABYLONE 1 11 4 3 1 0 0 0 0 6 0 0
2  RSCM - 2 9 4 3 0 0 1 0 0 3.33 0 0
3  VSVC 3 9 4 2 1 1 0 0 0 2.2 0 0
4  VDA 1 9 5 3 0 0 2 0 0 1.25 0 0
5  VDA 3 8 5 2 0 2 1 0 0 0.91 0 0
6  SDUS 3 5 4 1 1 0 2 0 0 0.88 0 0
7  BONDY 4 4 4 1 0 1 2 0 0 0.67 0 0
8  VSVC 2 2 4 0 1 0 3 0 0 0.27 0 0
9  SDUS 2 0 4 0 0 0 4 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G1 : Nombre de matchs gagnés avec plus d'un set d'écart.
G2 : Nombre de matchs gagnés avec moins d'un set d'écart.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.