Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7 - GROUPE B - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
28/03/2024 ASJ 12 M4 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2
01/02/2024 AXA LA VISTA (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 2
26/02/2024 US GAZELEC 1 (Arb) / VB14
24/01/2024 SMM 4X4 (Arb) / CCS ILOT IV 2
Journée 2 - CHAMPIONNAT
28/02/2024 VB14 (Arb) / ASJ 12 M4
13/03/2024 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / US GAZELEC 1
19/02/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 2 (Arb) / SMM 4X4
29/02/2024 CCS ILOT IV 2 (Arb) / AXA LA VISTA
Journée 3 - CHAMPIONNAT
11/03/2024 US GAZELEC 1 (Arb) / CCS ILOT IV 2
15/04/2024 ASJ 12 M4 (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 2
07/03/2024 AXA LA VISTA (Arb) / AS MEUDONNAISE 2
21/05/2024 SMM 4X4 (Arb) / VB14 Elisabeth - 20h30 - Paris14
Journée 4 - CHAMPIONNAT
18/03/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 2 (Arb) / US GAZELEC 1
10/04/2024 VB14 (Arb) / AXA LA VISTA
21/03/2024 CCS ILOT IV 2 (Arb) / ASJ 12 M4
20/03/2024 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / SMM 4X4 Feuille de match non parvenue
Journée 5 - CHAMPIONNAT
22/04/2024 SMM 4X4 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
24/04/2024 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
25/04/2024 AXA LA VISTA (Arb) / ASJ 12 M4 A Lippmann - 20h - Paris17
25/04/2024 VB14 (Arb) / CCS ILOT IV 2 Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/05/2024 CCS ILOT IV 2 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
06/05/2024 US GAZELEC 1 (Arb) / AXA LA VISTA Fragonard - 20h - Paris17
08/04/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 2 (Arb) / VB14
16/05/2024 ASJ 12 M4 (Arb) / SMM 4X4 L Mottot - 19h30 - Paris12
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/05/2024 CCS ILOT IV 2 (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 2 Val d Or - 19h30 - Saint Cloud
22/05/2024 VB14 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 Elisabeth - 20h30 - Paris14
08/02/2024 AXA LA VISTA (Arb) / SMM 4X4
30/05/2024 ASJ 12 M4 (Arb) / US GAZELEC 1 L Mottot - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  AXA LA VISTA 14 5 4 1 0 0 0 2.33 0 0
2  CCS ILOT IV 2 10 4 3 0 1 0 0 1.67 0 0
3  ASJ 12 M4 9 4 3 0 1 0 0 2.5 -1 0
4  CSE DASSAULT SYSTEMES 2 9 5 2 0 3 0 0 0.73 0 0
5  US GAZELEC 1 7 4 2 0 1 1 0 0.86 0 0
6  SMM 4X4 6 3 1 1 1 0 0 0.71 0 0
7  AS MEUDONNAISE 2 5 3 1 0 2 0 0 0.5 0 0
8  VB14 5 4 0 1 3 0 0 0.25 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.