Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 5 - GROUPE B - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
01/02/2024 CCS ILOT IV 1 (Arb) / ESC XV - 1
01/02/2024 ASJ 12 M3 (Arb) / CISI 1
04/03/2024 CONTREPIED B (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1
21/02/2024 ASAV FUSION (Arb) / CPS 10 INTERNATIONAL
Journée 2 - CHAMPIONNAT
26/02/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / CCS ILOT IV 1
28/02/2024 ESC XV - 1 (Arb) / CONTREPIED B
22/04/2024 CISI 1 (Arb) / ASAV FUSION Mimoun haut B - 20h - Paris12
29/02/2024 CPS 10 INTERNATIONAL (Arb) / ASJ 12 M3
Journée 3 - CHAMPIONNAT
11/03/2024 CONTREPIED B (Arb) / CPS 10 INTERNATIONAL
02/05/2024 CCS ILOT IV 1 (Arb) / CISI 1 Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
11/04/2024 ASJ 12 M3 (Arb) / ESC XV - 1
11/03/2024 ASAV FUSION (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
27/03/2024 CISI 1 (Arb) / CONTREPIED B
25/03/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / ASJ 12 M3
28/03/2024 CPS 10 INTERNATIONAL / CCS ILOT IV 1 (Arb)
20/03/2024 ESC XV - 1 (Arb) / ASAV FUSION
Journée 5 - CHAMPIONNAT
24/04/2024 ASAV FUSION (Arb) / CONTREPIED B F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
24/04/2024 ESC XV - 1 (Arb) / CISI 1 La Plaine - 20h - Paris15
25/04/2024 ASJ 12 M3 (Arb) / CCS ILOT IV 1 L Mottot - 19h30 - Paris12
22/04/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / CPS 10 INTERNATIONAL Val d Or - 19h30 - Saint Cloud
Journée 6 - CHAMPIONNAT
06/05/2024 CPS 10 INTERNATIONAL (Arb) / ESC XV - 1 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
07/05/2024 CONTREPIED B (Arb) / ASJ 12 M3 Lycée Bergson - 20h - Paris19
12/02/2024 CISI 1 (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1
09/05/2024 CCS ILOT IV 1 (Arb) / ASAV FUSION Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
Journée 7 - CHAMPIONNAT
13/05/2024 CPS 10 INTERNATIONAL (Arb) / CISI 1 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
13/05/2024 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / ESC XV - 1 Val d Or - 19h30 - Saint Cloud
23/05/2024 ASJ 12 M3 (Arb) / ASAV FUSION L Mottot - 19h30 - Paris12
23/05/2024 CCS ILOT IV 1 (Arb) / CONTREPIED B Chateau des Rentiers - 20h - Paris13

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CPS 10 INTERNATIONAL 11 4 4 0 0 0 0 3 -1 0
2  ASJ 12 M3 10 4 2 0 2 0 0 1.33 2 0
3  CISI 1 9 3 3 0 0 0 0 3 0 0
4  ASAV FUSION 9 3 2 1 0 0 0 2.67 1 0
5  CONTREPIED B 8 4 2 0 2 0 0 1.33 0 0
6  CCS ILOT IV 1 7 3 2 0 1 0 0 1 0 0
7  CSE DASSAULT SYSTEMES 1 6 5 0 1 4 0 0 0.2 0 0
8  ESC XV - 1 3 4 0 0 4 0 0 0.08 -1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.