Calendrier - VOLLEY 6x6 - DIVISION F1 - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
29/01/2024 ATSCAFETTES (Arb) / APSAP F
06/02/2024 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / ASMAS 1
29/01/2024 CAP NORD 6F (Arb) / BABYLONE VB
19/02/2024 SCNP F1 (Arb) / USMA 6X6 F
Journée 2 - CHAMPIONNAT
26/02/2024 BABYLONE VB (Arb) / ATSCAFETTES
26/02/2024 APSAP F (Arb) / CAP NORD 6F
29/02/2024 ASMAS 1 (Arb) / SCNP F1
05/03/2024 USMA 6X6 F (Arb) / ESC 11 LES LIONNES
Journée 3 - CHAMPIONNAT
11/03/2024 CAP NORD 6F (Arb) / USMA 6X6 F
11/03/2024 ATSCAFETTES (Arb) / ASMAS 1
12/03/2024 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / APSAP F
11/03/2024 SCNP F1 (Arb) / BABYLONE VB
Journée 4 - CHAMPIONNAT
18/03/2024 ASMAS 1 (Arb) / CAP NORD 6F
08/04/2024 BABYLONE VB (Arb) / ESC 11 LES LIONNES
27/03/2024 USMA 6X6 F (Arb) / ATSCAFETTES
21/02/2024 APSAP F (Arb) / SCNP F1
Journée 5 - CHAMPIONNAT
22/04/2024 SCNP F1 (Arb) / CAP NORD 6F Lycée Colbert - 20h - Paris10
30/05/2024 APSAP F (Arb) / ASMAS 1 Doudeauville C - 19h30 - Paris 18
14/05/2024 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / ATSCAFETTES Cour des Lions - 19h30 - Paris11
22/04/2024 BABYLONE VB (Arb) / USMA 6X6 F Severine - 19h45 - Pre St-Gervais
Journée 6 - CHAMPIONNAT
26/04/2024 USMA 6X6 F (Arb) / APSAP F Saint-Ouen - Joliot Curie -19h45
02/04/2024 CAP NORD 6F (Arb) / ESC 11 LES LIONNES
29/04/2024 ASMAS 1 (Arb) / BABYLONE VB Severine - 19h45 - Pre St-Gervais
07/02/2024 ATSCAFETTES (Arb) / SCNP F1
Journée 7 - CHAMPIONNAT
24/05/2024 USMA 6X6 F (Arb) / ASMAS 1 J Curie - 20h - St Ouen
27/05/2024 BABYLONE VB (Arb) / APSAP F Severine - 19h45 - Pre St-Gervais
21/05/2024 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / SCNP F1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
29/05/2024 ATSCAFETTES (Arb) / CAP NORD 6F Bercy - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC 11 LES LIONNES 16 5 4 1 0 0 0 3.5 2 0
2  ATSCAFETTES 15 5 5 0 0 0 0 5 0 0
3  SCNP F1 14 5 4 0 1 0 0 2.4 1 0
4  CAP NORD 6F 13 5 4 0 1 0 0 4 0 0
5  BABYLONE VB 6 4 1 0 3 0 0 0.36 0 0
6  APSAP F 5 4 0 1 3 0 0 0.25 0 0
7  USMA 6X6 F 4 4 0 0 4 0 0 0.17 0 0
8  ASMAS 1 4 4 0 0 4 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.