Calendrier - VOLLEY 6x6 - 6x6 Libre Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
03/10/2023 VILLEMOMBLE A (Arb) / VILLEMOMBLE B
04/10/2023 VBLG (Arb) / STAINS
02/10/2023 USMA (Arb) / SDUS 1
05/10/2023 AS DRANCY (Arb) / BABYLONE
Journée 2 - CHAMPIONNAT
17/10/2023 VILLEMOMBLE B (Arb) / AS DRANCY
16/10/2023 BABYLONE (Arb) / USMA
16/10/2023 SDUS 1 (Arb) / VBLG
16/10/2023 STAINS (Arb) / VILLEMOMBLE A
Journée 3 - CHAMPIONNAT
15/11/2023 VBLG (Arb) / BABYLONE
17/11/2023 USMA (Arb) / VILLEMOMBLE B
16/11/2023 AS DRANCY (Arb) / VILLEMOMBLE A
13/11/2023 SDUS 1 (Arb) / STAINS
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/11/2023 VILLEMOMBLE A (Arb) / USMA
28/11/2023 VILLEMOMBLE B (Arb) / VBLG Villemomble - Pandraud - 20h30
27/11/2023 BABYLONE (Arb) / SDUS 1
27/11/2023 STAINS (Arb) / AS DRANCY
Journée 5 - CHAMPIONNAT
13/12/2023 VBLG (Arb) / VILLEMOMBLE A
15/12/2023 USMA (Arb) / AS DRANCY
11/12/2023 BABYLONE (Arb) / STAINS
11/12/2023 SDUS 1 (Arb) / VILLEMOMBLE B
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/01/2024 VILLEMOMBLE A (Arb) / SDUS 1
09/01/2024 VILLEMOMBLE B (Arb) / BABYLONE
08/01/2024 USMA / STAINS (Arb)
11/01/2024 AS DRANCY (Arb) / VBLG
Journée 7 - CHAMPIONNAT
24/01/2024 VBLG (Arb) / USMA
22/01/2024 BABYLONE (Arb) / VILLEMOMBLE A
22/01/2024 SDUS 1 (Arb) / AS DRANCY
29/01/2024 STAINS (Arb) / VILLEMOMBLE B
Journée 8 - CHAMPIONNAT
06/02/2024 VILLEMOMBLE B (Arb) / VILLEMOMBLE A
05/02/2024 STAINS (Arb) / VBLG
12/02/2024 SDUS 1 (Arb) / USMA
05/02/2024 BABYLONE (Arb) / AS DRANCY
Journée 9 - CHAMPIONNAT
07/03/2024 AS DRANCY (Arb) / VILLEMOMBLE B
04/03/2024 USMA (Arb) / BABYLONE
06/03/2024 VBLG (Arb) / SDUS 1 Reporté
05/03/2024 VILLEMOMBLE A (Arb) / STAINS
Journée 10 - CHAMPIONNAT
18/03/2024 BABYLONE (Arb) / VBLG
19/03/2024 VILLEMOMBLE B (Arb) / USMA Villemomble - Pandraud - 20h30
19/03/2024 VILLEMOMBLE A (Arb) / AS DRANCY
18/03/2024 STAINS (Arb) / SDUS 1 Stains - Leo Lagrange - 20h
Journée 11 - CHAMPIONNAT
02/04/2024 USMA (Arb) / VILLEMOMBLE A Villemomble - Pandraud - 20h30
03/04/2024 VBLG (Arb) / VILLEMOMBLE B
01/04/2024 SDUS 1 (Arb) / BABYLONE
04/04/2024 AS DRANCY (Arb) / STAINS
Journée 12 - CHAMPIONNAT
30/04/2024 VILLEMOMBLE A (Arb) / VBLG Villemomble - Pandraud - 20h30
02/05/2024 AS DRANCY (Arb) / USMA Drancy - Auguste Delaune - 20h30
29/04/2024 STAINS (Arb) / BABYLONE Stains - Leo Lagrange - 20h
30/04/2024 VILLEMOMBLE B (Arb) / SDUS 1 Villemomble - Pandraud - 20h30
Journée 13 - CHAMPIONNAT
13/05/2024 SDUS 1 (Arb) / VILLEMOMBLE A
13/05/2024 BABYLONE (Arb) / VILLEMOMBLE B
13/05/2024 STAINS (Arb) / USMA Stains - Leo Lagrange - 20h
15/05/2024 VBLG (Arb) / AS DRANCY Livry - Jacob - 20h
Journée 14 - CHAMPIONNAT
31/05/2024 USMA (Arb) / VBLG Saint-Ouen - Joliot Curie -19h45
28/05/2024 VILLEMOMBLE A (Arb) / BABYLONE Villemomble - Pandraud - 20h30
30/05/2024 AS DRANCY (Arb) / SDUS 1 Drancy - Auguste Delaune - 20h30
28/05/2024 VILLEMOMBLE B (Arb) / STAINS Villemomble - Pandraud - 20h30

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G1 G2 D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  USMA 24 9 8 0 0 1 0 0 4 0 0
2  VBLG 21 7 7 0 0 0 0 0 21 0 0
3  AS DRANCY 20 9 6 1 0 2 0 0 2.33 0 0
4  VILLEMOMBLE A 16 9 4 2 0 3 0 0 1.33 0 0
5  STAINS 7 9 2 0 1 6 0 0 0.41 0 0
6  BABYLONE 6 9 2 0 0 6 0 0 0.6 0 0
7  VILLEMOMBLE B 4 8 1 0 1 5 0 0 0.38 0 0
8  SDUS 1 1 8 0 0 1 7 0 0 0.13 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G1 : Nombre de matchs gagnés avec plus d'un set d'écart.
G2 : Nombre de matchs gagnés avec moins d'un set d'écart.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.