Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
11/10/2023 CISI 5 (Arb) / SCNP GIRL
02/10/2023 ESC 11 F1 (Arb) / CS CLICHY VB F
12/10/2023 LUMAS 4 F (Arb) / POMPIERS PARIS F1
03/10/2023 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / CPS 10 F1
Journée 2 - CHAMPIONNAT
18/10/2023 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / CISI 5
19/10/2023 SCNP GIRL (Arb) / LUMAS 4 F
19/10/2023 CS CLICHY VB F (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F
28/09/2023 CPS 10 F1 (Arb) / ESC 11 F1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
09/11/2023 LUMAS 4 F (Arb) / CPS 10 F1
20/11/2023 CISI 5 (Arb) / CS CLICHY VB F
13/11/2023 ESC 11 F1 (Arb) / SCNP GIRL
14/11/2023 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / POMPIERS PARIS F1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
30/11/2023 CS CLICHY VB F (Arb) / LUMAS 4 F H Geoffroy - 20h - Clichy
13/12/2023 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / ESC 11 F1 Massena - 20h - Paris13
15/11/2023 CPS 10 F1 (Arb) / CISI 5
28/11/2023 SCNP GIRL (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 5 - CHAMPIONNAT
12/12/2023 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / LUMAS 4 F College de Sevres - 20h30 - Sevres
29/11/2023 SCNP GIRL (Arb) / CS CLICHY VB F F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
15/01/2024 ESC 11 F1 (Arb) / CISI 5 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/10/2023 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / CPS 10 F1
Journée 6 - CHAMPIONNAT
10/01/2024 CPS 10 F1 (Arb) / SCNP GIRL J Verdier - 20h - Paris10
11/01/2024 LUMAS 4 F (Arb) / ESC 11 F1 Lycée Villon - 20h - Paris14
11/01/2024 CS CLICHY VB F (Arb) / POMPIERS PARIS F1 H Geoffroy - 20h - Clichy
08/01/2024 CISI 5 (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F P Valeyre - 19h30 - Paris09
Journée 7 - CHAMPIONNAT
28/02/2024 CPS 10 F1 (Arb) / CS CLICHY VB F J Verdier - 20h - Paris10
24/01/2024 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / SCNP GIRL Massena - 20h - Paris13
30/01/2024 ESC 11 F1 (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
29/01/2024 CISI 5 (Arb) / LUMAS 4 F P Valeyre - 19h30 - Paris09
Journée 8 - CHAMPIONNAT
05/02/2024 SCNP GIRL (Arb) / CISI 5 Mimoun haut A - 20h - Paris12
08/02/2024 CS CLICHY VB F (Arb) / ESC 11 F1 H Geoffroy - 20h - Clichy
07/02/2024 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / LUMAS 4 F Massena - 20h - Paris13
06/02/2024 CPS 10 F1 (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 9 - CHAMPIONNAT
06/03/2024 CISI 5 (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Massena - 20h - Paris13
14/03/2024 LUMAS 4 F (Arb) / SCNP GIRL Lycée Villon - 20h - Paris14
05/03/2024 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / CS CLICHY VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
04/03/2024 ESC 11 F1 (Arb) / CPS 10 F1 Mimoun haut B - 20h - Paris12
Journée 10 - CHAMPIONNAT
28/03/2024 CPS 10 F1 (Arb) / LUMAS 4 F Lycée Villon - 20h - Paris14
21/03/2024 CS CLICHY VB F (Arb) / CISI 5 H Geoffroy - 20h - Clichy
21/03/2024 SCNP GIRL (Arb) / ESC 11 F1 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
20/03/2024 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F Massena - 20h - Paris13
Journée 11 - CHAMPIONNAT
04/04/2024 LUMAS 4 F (Arb) / CS CLICHY VB F Lycée Villon - 20h - Paris14
03/04/2024 ESC 11 F1 (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Massena - 20h - Paris13
25/03/2024 CISI 5 (Arb) / CPS 10 F1 P Valeyre - 19h30 - Paris09
02/04/2024 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / SCNP GIRL College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 12 - CHAMPIONNAT
02/05/2024 LUMAS 4 F (Arb) / MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F Lycée Villon - 20h - Paris14
02/05/2024 CS CLICHY VB F (Arb) / SCNP GIRL H Geoffroy - 20h - Clichy
29/04/2024 CISI 5 (Arb) / ESC 11 F1 P Valeyre - 19h30 - Paris09
13/03/2024 CPS 10 F1 (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Massena - 20h - Paris13
Journée 13 - CHAMPIONNAT
19/04/2024 SCNP GIRL (Arb) / CPS 10 F1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
13/05/2024 ESC 11 F1 (Arb) / LUMAS 4 F Mimoun haut B - 20h - Paris12
15/05/2024 POMPIERS PARIS F1 (Arb) / CS CLICHY VB F Massena - 20h - Paris13
14/05/2024 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / CISI 5 College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 14 - CHAMPIONNAT
30/05/2024 CS CLICHY VB F (Arb) / CPS 10 F1 H Geoffroy - 20h - Clichy
29/05/2024 SCNP GIRL (Arb) / POMPIERS PARIS F1 Massena - 20h - Paris13
28/05/2024 MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / ESC 11 F1 College de Sevres - 20h30 - Sevres
30/05/2024 LUMAS 4 F (Arb) / CISI 5 Lycée Villon - 20h - Paris14

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CISI 5 10 4 3 0 1 0 0 2.5 0 0
2  MEUDON CHAVILLE SEVRES VB F 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
3  ESC 11 F1 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
4  CPS 10 F1 9 5 2 0 2 0 1 0.64 0 0
5  LUMAS 4 F 7 3 2 0 1 0 0 1.75 0 0
6  POMPIERS PARIS F1 5 4 1 0 2 1 0 0.3 0 0
7  SCNP GIRL 3 3 0 0 3 0 0 0.22 0 0
8  CS CLICHY VB F 3 3 0 0 3 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.