Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION F4 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
24/11/2022 ATSCAF CHLOE (Arb) / VIV ARENES
07/12/2022 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
24/11/2022 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / ESC 11 F2
22/11/2022 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / ESC XV F
Journée 2 - CHAMPIONNAT
08/12/2022 ESC 11 F2 (Arb) / ATSCAF CHLOE Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
08/12/2022 VIV ARENES (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE A Lippmann - 20h - Paris17
06/12/2022 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
30/11/2022 ESC XV F (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
Journée 3 - CHAMPIONNAT
15/12/2022 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / ESC XV F A Lippmann - 20h - Paris17
14/12/2022 ATSCAF CHLOE (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 Bercy - 19h30 - Paris12
14/12/2022 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / VIV ARENES R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
13/12/2022 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / ESC 11 F2 College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 4 - CHAMPIONNAT
05/01/2023 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE A Lippmann - 20h - Paris17
04/01/2023 ESC 11 F2 (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
07/01/2023 ESC XV F (Arb) / ATSCAF CHLOE C Nivert - 16h - Paris15
12/01/2023 VIV ARENES (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 5 - CHAMPIONNAT
17/01/2023 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE College de Sevres - 20h30 - Sevres
19/01/2023 VIV ARENES (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 Patriarches - 20h30 - Paris05
25/01/2023 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / ATSCAF CHLOE R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
19/01/2023 ESC 11 F2 (Arb) / ESC XV F Croix Nivert - 19h30 - Paris15
Journée 6 - CHAMPIONNAT
02/02/2023 ESC XV F (Arb) / VIV ARENES Patriarches - 20h30 - Paris05
02/02/2023 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE A Lippmann - 20h - Paris17
01/02/2023 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / ESC 11 F2 F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
31/01/2023 ATSCAF CHLOE (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 7 - CHAMPIONNAT
11/02/2023 ESC XV F (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 C Nivert - 16h - Paris15
16/02/2023 ESC 11 F2 (Arb) / VIV ARENES Patriarches - 20h30 - Paris05
13/02/2023 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F Lycée Bergson B - 20h - Paris 19
15/02/2023 ATSCAF CHLOE (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE Bercy - 19h30 - Paris12
Journée 8 - CHAMPIONNAT
08/03/2023 VIV ARENES (Arb) / ATSCAF CHLOE Bercy - 19h30 - Paris12
15/03/2023 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
09/03/2023 ESC 11 F2 (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE A Lippmann - 20h - Paris17
07/03/2023 ESC XV F (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 9 - CHAMPIONNAT
22/03/2023 ATSCAF CHLOE (Arb) / ESC 11 F2 Bercy - 19h30 - Paris12
23/03/2023 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / VIV ARENES Patriarches - 20h30 - Paris05
21/03/2023 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 College de Sevres - 20h30 - Sevres
29/03/2023 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / ESC XV F R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
Journée 10 - CHAMPIONNAT
06/04/2023 ESC XV F (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE A Lippmann - 20h - Paris17
05/04/2023 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / ATSCAF CHLOE Bercy - 19h30 - Paris12
06/04/2023 VIV ARENES (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE Patriarches - 20h30 - Paris05
04/04/2023 ESC 11 F2 (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/04/2023 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 A Lippmann - 20h - Paris17
19/04/2023 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / ESC 11 F2 R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
19/04/2023 ATSCAF CHLOE (Arb) / ESC XV F Bercy - 19h30 - Paris12
18/04/2023 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / VIV ARENES College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 12 - CHAMPIONNAT
25/05/2023 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / CHAVILLE SEVRES VB F A Lippmann - 20h - Paris17
25/05/2023 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / VIV ARENES Patriarches - 20h30 - Paris05
24/05/2023 ATSCAF CHLOE (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
17/05/2023 ESC XV F (Arb) / ESC 11 F2 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 13 - CHAMPIONNAT
01/06/2023 VIV ARENES (Arb) / ESC XV F Patriarches - 20h30 - Paris05
31/05/2023 VC CHAMPS SUR MARNE (Arb) / AXA NECEREOFON 2 7 BOITE R Descartes - 20h30 - Champs sur Marne
31/05/2023 ESC 11 F2 (Arb) / SPORT AU BARREAU F2 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
30/05/2023 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / ATSCAF CHLOE College de Sevres - 20h30 - Sevres
Journée 14 - CHAMPIONNAT
08/06/2023 SPORT AU BARREAU F2 (Arb) / ESC XV F Croix Nivert - 19h30 - Paris15
15/06/2023 VIV ARENES (Arb) / ESC 11 F2 Patriarches - 20h30 - Paris05
15/06/2023 CHAVILLE SEVRES VB F (Arb) / VC CHAMPS SUR MARNE Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
15/06/2023 AXA NECEREOFON 2 7 BOITE (Arb) / ATSCAF CHLOE A Lippmann - 20h - Paris17

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC 11 F2 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  CHAVILLE SEVRES VB F 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  VIV ARENES 3 1 1 0 0 0 0 2 0 0
4  ATSCAF CHLOE 2 1 0 1 0 0 0 0.5 0 0
5  AXA NECEREOFON 2 7 BOITE 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
6  ESC XV F 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.