Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 3 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
02/12/2021 CONTREPIED A (Arb) / CONTREPIED B
17/11/2021 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / USMT 2
15/11/2021 ENVOL 1 (Arb) / RSCM 1
17/11/2021 JAM 1 (Arb) / LUMAS 2
Journée 2 - CHAMPIONNAT
24/11/2021 USMT 2 (Arb) / CONTREPIED A
22/11/2021 RSCM 1 (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES
25/11/2021 LUMAS 2 (Arb) / ENVOL 1
21/12/2021 CONTREPIED B (Arb) / JAM 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
06/12/2021 CONTREPIED A (Arb) / RSCM 1
02/12/2021 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / LUMAS 2
11/02/2022 ENVOL 1 (Arb) / CONTREPIED B Poissonniers - 20h30 - Paris18
08/12/2021 JAM 1 (Arb) / USMT 2
Journée 4 - CHAMPIONNAT
16/12/2021 LUMAS 2 (Arb) / CONTREPIED A
13/12/2021 CONTREPIED B (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES
15/12/2021 USMT 2 (Arb) / ENVOL 1
17/02/2022 RSCM 1 (Arb) / JAM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 5 - CHAMPIONNAT
15/02/2022 CONTREPIED A (Arb) / JAM 1 J Noel - 20h30 - Paris14
04/02/2022 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / ENVOL 1 Poissonniers - 20h30 - Paris18
14/02/2022 LUMAS 2 (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
13/01/2022 USMT 2 (Arb) / CONTREPIED B
Journée 6 - CHAMPIONNAT
20/01/2022 ENVOL 1 (Arb) / CONTREPIED A Bourneville - 20h30 - Paris13
18/01/2022 JAM 1 (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES J Noel - 20h30 - Paris14
17/01/2022 CONTREPIED B (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
19/01/2022 USMT 2 (Arb) / LUMAS 2 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
03/02/2022 CONTREPIED A (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES Bourneville - 20h30 - Paris13
01/02/2022 ENVOL 1 (Arb) / JAM 1 J Noel - 20h30 - Paris14
03/02/2022 LUMAS 2 (Arb) / CONTREPIED B F Villon - 20h - Paris14
02/02/2022 USMT 2 (Arb) / RSCM 1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CONTREPIED A 10 4 3 0 1 0 0 3 0 0
2  ARENES PARIS 3 BRAS CASSES 10 4 3 0 1 0 0 1.43 0 0
3  JAM 1 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
4  RSCM 1 8 3 2 1 0 0 0 1.6 0 0
5  LUMAS 2 8 4 2 0 2 0 0 0.67 0 0
6  ENVOL 1 7 3 1 2 0 0 0 1.17 0 0
7  USMT 2 4 4 0 0 4 0 0 0.08 0 0
8  CONTREPIED B 3 3 0 0 3 0 0 0.11 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.