Calendrier - VOLLEY 6x6 - DIVISION F1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/01/2022 CONTREPIED F1 (Arb) / CONTREPIED F3
15/11/2021 EXEMPT (Arb) / APSAP F EXEMPT
17/01/2022 ATSCAF 5 F (Arb) / USMA 6X6 F
15/11/2021 SCNP 1 / BABYLONE VB F (Arb)
06/12/2021 CAP NORD COP F (Arb) / ESC 11 LES LIONNES décalé (en attente de programmation)
Journée 2 - CHAMPIONNAT
25/11/2021 APSAP F (Arb) / CONTREPIED F1
25/11/2021 CONTREPIED F3 (Arb) / ATSCAF 5 F
22/11/2021 BABYLONE VB F (Arb) / EXEMPT EXEMPT
22/11/2021 USMA 6X6 F (Arb) / CAP NORD COP F
23/11/2021 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / SCNP 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
09/12/2021 CONTREPIED F1 (Arb) / ATSCAF 5 F
06/12/2021 APSAP F / BABYLONE VB F (Arb)
29/11/2021 CAP NORD COP F (Arb) / CONTREPIED F3
29/11/2021 EXEMPT (Arb) / ESC 11 LES LIONNES EXEMPT
08/12/2021 SCNP 1 (Arb) / USMA 6X6 F
Journée 4 - CHAMPIONNAT
13/12/2021 BABYLONE VB F (Arb) / CONTREPIED F1
15/12/2021 ATSCAF 5 F (Arb) / CAP NORD COP F
14/12/2021 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / APSAP F
16/12/2021 CONTREPIED F3 (Arb) / SCNP 1
13/12/2021 USMA 6X6 F (Arb) / EXEMPT EXEMPT
Journée 5 - CHAMPIONNAT
13/01/2022 CONTREPIED F1 (Arb) / CAP NORD COP F
10/01/2022 BABYLONE VB F (Arb) / ESC 11 LES LIONNES
13/01/2022 SCNP 1 (Arb) / ATSCAF 5 F
14/01/2022 APSAP F (Arb) / USMA 6X6 F
10/01/2022 EXEMPT (Arb) / CONTREPIED F3 EXEMPT
Journée 6 - CHAMPIONNAT
25/01/2022 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / CONTREPIED F1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
24/01/2022 CAP NORD COP F (Arb) / SCNP 1 Hautpoul - 20h - Paris19
28/01/2022 USMA 6X6 F (Arb) / BABYLONE VB F J Curie - 20h - St Ouen
24/01/2022 ATSCAF 5 F (Arb) / EXEMPT EXEMPT
24/01/2022 CONTREPIED F3 (Arb) / APSAP F Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
31/01/2022 CONTREPIED F1 (Arb) / SCNP 1 Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
01/02/2022 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / USMA 6X6 F Cour des Lions - 19h30 - Paris11
31/01/2022 EXEMPT (Arb) / CAP NORD COP F EXEMPT
31/01/2022 BABYLONE VB F (Arb) / CONTREPIED F3 Severine - 20h - Pré St-Gervais
02/02/2022 APSAP F (Arb) / ATSCAF 5 F Bercy - 19h30 - Paris12
Journée 8 - CHAMPIONNAT
07/02/2022 USMA 6X6 F (Arb) / CONTREPIED F1 Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
07/02/2022 SCNP 1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
10/02/2022 CONTREPIED F3 (Arb) / ESC 11 LES LIONNES Bourneville - 20h30 - Paris13
07/02/2022 CAP NORD COP F (Arb) / APSAP F Hautpoul - 20h - Paris19
07/02/2022 ATSCAF 5 F (Arb) / BABYLONE VB F Severine - 20h - Pré St-Gervais
Journée 9 - CHAMPIONNAT
14/02/2022 CONTREPIED F1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
18/02/2022 USMA 6X6 F (Arb) / CONTREPIED F3 J Curie - 20h - St Ouen
16/02/2022 APSAP F (Arb) / SCNP 1 Colbert - 20h - Paris10
15/02/2022 ESC 11 LES LIONNES (Arb) / ATSCAF 5 F Cour des Lions - 19h30 - Paris11
14/02/2022 BABYLONE VB F (Arb) / CAP NORD COP F Severine - 20h - Pré St-Gervais

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  SCNP 1 15 5 5 0 0 0 0 2.5 0 0
2  ATSCAF 5 F 13 5 3 2 0 0 0 2.17 0 0
3  CAP NORD COP F 12 4 4 0 0 0 0 6 0 0
4  BABYLONE VB F 9 4 2 1 1 0 0 1.33 0 0
5  ESC 11 LES LIONNES 8 3 2 1 0 0 0 2.67 0 0
6  APSAP F 7 4 1 1 2 0 0 0.5 0 0
7  CONTREPIED F3 6 4 1 0 3 0 0 0.33 0 0
8  USMA 6X6 F 6 4 1 0 3 0 0 0.27 0 0
9  CONTREPIED F1 5 5 0 0 5 0 0 0.07 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.